Home
Wir über uns
Training
Internes
Cup-Wertungen
Staffelmarathon
StadtwaldTriathlon
BarigauerTurmLauf
Stadtwaldlauf
Jahreswendlauf
Ergebnisse
Ergebnisse 2021
Ergebnisse 2020
Ergebnisse 2019
Links
Kontakt
Impressum


Startseite 

 

 

Termin

Beginn

Veranstaltung
OrtCUPTreffp./Abfahrt

25.01.2020

11:00FrostwiesenlaufBurg (Spreewald) 

ohne Wertung

22.02.2020

  9:30

Albert-Kuntz-Lauf

NordhausenTC

 

16.08.20

 

Talsperrenlauf

ZeulenrodaTC

 

16.03.202014:00MühltallaufEisenbergSC

TC

 
21.03.202010:30PossenlaufSondershausen

KC

 

21.03.2020

13:00SchneeglöckchenlaufOrtrand  
25.03.202017:00

Stundenpaarlauf

Erfurt 

 

28.03.202010:00

Heineparklauf

Rudolstadt

SpC

SC

 fällt aus

28.03.202010:00

Frühjahrscross

Erfurt

 

 
29.03.2020  9:30MoorentallaufApolda

LM

MC

 
04.04.20208:30

Kyffhäuser-Berglauf

Bad F'hausenTC 

05.04.2020

10:00HM-Deutsche-WeinstraßeBockenheim  
05.04.202010:00

Lange-Bahn-Lauf

Suhl-MäbendorfTCfällt aus
09.04.2020 

Paarlauf

Jena  
10.04.202019:00

Stundenpaarlauf

Ichtershausen

 fällt aus
11.04.202010:00

Kulmberglauf

Saalfeld

SpC

KTC

fällt aus
13.04.2015:30

Feengrottenpokal

Saalfeld  

16.04.2020

10:00

SpreewaldlaufLübbenau virtuell
18.04.202010:00

Bleilochlauf

Saalburg-

Ebersdorf

SCfällt aus
19.04.202010:00

Drei-Gleichen-Lauf

Apfelstädt/ 

20.04.2020

10:00

Osterlauf

HeydaIKCfällt aus
25.04.202013:00

Citylauf

ArnstadtIKCfällt aus
25.04.2020 

Forstlauf

JenaSC 

26.04.2020

11:00 FröbellaufRudolstadtSpCfällt aus
26.04.202011:40 

3 Türmelauf

Bad LangensalzaKC 
26.04.202010:00

Rhöner Volkslauf

Kaltennordheim fällt aus

26.04.2020

10:00DuathlonJena  
02.05.202010:00

Lobdeburglauf

Jena

Lobeda-West

 fällt aus
03.05.202010:30

Steiger(Pizza)Lauf

Erfurt fällt aus
03.05.2017:45

Alteburglauf

ArnstadtIKC 

08.05.20

19:00StundenlaufIchtershausen  
09.05.20209:30

Silberberglauf

Möhrenbach

TC

IKC

fällt aus

09.05.2020

7:00Schiller-Staffel-LaufRudolstadt fällt aus

12.05.2020

13:15Gothaer Schlossparklauf

Gotha

KCfällt aus
16.05.20206:00Rennsteiglauf

Schmiedefeld

 fällt aus

27.05.2020

17:30FirmenlaufJena fällt aus

29.05.20

 Alteburg Staffel ArnstadtArnstadt  
05.06.2019:00

Stundenlauf 2

Ichtershausen  
06.06.202013:55BergbahnlaufLichtenhain

LM

MC

SpC

fällt aus

07.06.2020

10:30Uhlstädter Heidelauf

Uhlstädt

  

07.06.2020

10:20

Waldlauf

ErfurtKC 

07.06.2020

9:00Gölitztallauf

Marktgölitz

SpC 

13.06.2020

9:00SkatstadtmarathonAltenburg  

13.06.2020

14:00

Staffelmarathon

Königsee

Rathaus

 fällt aus

14.06.20

18:45StraußenlaufKleinhettstedtIKC 

15.06.20

10:00SaaleHorizontale StaffelJena fällt aus
16.06.209:00Kirschlauf

Kleinfahner

TC 

19.06.20

17:30Triathlon HeydaHeyda fällt aus

20.06.2020

10:00Himmelsscheibe NebraLaucha an der Unstrut fällt aus
20.06.20205:00

Rennsteig-Staffellauf

Blankenstein ->

Hörschel

 fällt aus
23.06.2017:30

Töpfermarktlauf

BürgelSC 
27.06.2010:00

Drei-Gleichen-Lauf

Apfelstädt fällt aus

28.06.2020

10:002.StadtwaldTriathlon

Königsee

Waldseebad

 fällt aus
03.07.2019:00

Stundenlauf 3

Ichtershausen  

04.07.2020

9:00

Schwarzatallauf

Bad Blankenburg

SpC 

04.07.2020

9:30SchneekopflaufSchmiedefeldIKCfällt aus
05.07.20209:00Veste-LaufCoburg fällt aus

19.07.2020

10:00BarigauerTurmLauf

Barigau

Turm

SpCfällt aus

26.07.2020

9:00FrankenwaldlaufOßlaTC 
08.08.202010:00GlasmacherlaufPiesauSpCfällt aus
23.08.202009:00PleßlaufBreitungenTCErgebnisse
16.08.202010:00ZweitalsperrenlaufTambach-Dietharz

KC

IKC

fällt aus
30.08.20209:30StadtwaldlaufKönigsee

Waldseebad

SpC

KC

fällt aus
30.08.2018:00SommernachtslaufJenaSCfällt aus

05.09.2020

10:10SandhasenlaufMartinrodaIKCfällt aus

05.09.2020

10:00

Goldberglauf

ReichmannsdorfSpCfällt aus

05.09.2020

20:30

Nachtlauf

Erfurt fällt aus

06.09.2020

10:00MommelsteinlaufHohlebornTCfällt aus

08.09.2020

9:00WachsenburgCrossingHolzhausenIKC 
04.09.2019:00

Stundenlauf 4

Ichtershausen  
07.09.2014:00

Ausdauertage

Schwarzenbach fällt aus
07.09.20

10:00

StadtlaufTreffurtKCfällt aus
07.09.209:00

Elstertal-Marathon

GeraTCErgebnisse
10.09.202015:30

Stundenpaarlauf

Jena/ 
12.09.2020 

13:00

Hexengrund-Triathlon Engerda/fällt aus
14.09.2010:00

Holzlandlauf

HermsdorfSC 
14.09.2010:00Zooparklauf

Erfurt

  
15.09.209:45

Steinachtallauf

Blechhammer  
15.09.2010:00

Limberglauf

Ranis  
16.09.2010:00

Riechheimer Berglauf

OsthausenKC 

21.09.20

9:45Hohe-Buche-LaufArnstadtIKC 

21.09.20

10:00Jenzig-BerglaufJena  
29.09.209:30

Citylauf

NordhausenKC 
29.09.2010:30

Honiglauf

ErfurtSCfällt aus
27.09.20209:00

BMW Berlin-Marathon

Berlin/ 
26.09.20209:30KienberglaufOehrenstock

TC

IKC

 
27.09.202011:00

Wartburglauf

Eisenach Ergebnisse
27.09.202009:00

2.Schiefergebirgslauf

PiesauSpC

Ergebnisse

03.10.202010:30

Citylauf

MeiningenTCfällt aus
04.10.202010:00Rennsteig-Herbstlauf

Neuhaus am Rwg

-> Masserberg

TCErgebnisse

12.10.2020

12:55StadtlaufWeimarKCfällt aus

11.10.2020

10:00München MarathonMünchenDMvirtuell
17.10.202011:00

Kernberglauf

JenaSCfällt aus

24.10.2020

11:00Kristallauf Sondershaus.Sondershausen/fällt aus
25.10.202010:00

Porzellinerlauf

KahlaSCfällt aus

06.12.2020

10:00WinterlaufSaalfeldSCfällt aus

27.12.2020

10:00JahreswendlaufKönigsee fällt aus

27.12.2020

10:00SilvesterlaufMeiningen  
31.12.202010:00SilvesterlaufErfurt virtuell