Home
Wir über uns
Training
Internes
KRL / CUP
Staffelmarathon
BarigauerTurmLauf
Stadtwaldlauf
Jahreswendlauf
Ergebnisse
Erbebnisse 2017
Ergebnisse 2016
Ergebnisse 2015
Ergebnisse 2014
Ergebnisse 2013
Ergebnisse 2012
Ergebnisse 2011
Kristallmarathon
RUNTALYA
Possenlauf
Heineparklauf
Steiger(Pizza)Lauf
Kyffhäuser Berglauf
Thür.LM im Berglauf
Stadtlauf Osterode
Jenaer Forstlauf
Osterlauf Heyda
Kulmberglauf
Arnstädter Citylauf
Kaulsd. Geländelauf
Stundenlaufserie(1.)
Abend-Berg-Lauf
Gothaer Citylauf
Silberberglauf
Rennsteiglauf
Inselsbergmarathon
Gölitztallauf
AVENIDA-Stauseelauf
Kickelhahn Berglauf
Stundenlaufserie(2.)
Bergbahnlauf
LM 5.000m Gera
Feengrottenpokal
Kirmeslauf
Schwarzatallauf
Schneekopflauf
Stundenlaufserie(3.)
Run & Bike Coburg
Frankenwaldlauf Oßla
Ohratalsperrelauf
Glasmacherlauf
Frauenwald
LM 10.000m
Schiller-Staffel-L.
Stadtwaldlauf Kgs.
Goldberglauf
Stundenlaufserie(4.)
Mommelsteinlauf
Treffurter Stadtlauf
Schwarzenbach
Erbacher Stadtlauf
Erfurter Nachtlauf
Nordhäuser Citylauf
Saale-Rennsteig-M.
LM 10 km Straße
Kienberglauf
Weimarer Stadtlauf
Kernberglauf
Porzellinerlauf
LM Cross
Winterlauf Saalfeld
Erf. Silvesterlauf
Thür. Klassiker Cup
KRL / Sparkassencup
Ergebnisse 2010
Ergebnisse 2009
Ergebnisse 2008
Archiv
Bildergalerie
Gästebuch
Links
Veranstaltungen
Kontakt
Impressum


Ergebnisse 30. Kaulsdorfer Geländelauf (30.04.2011)

  •   Teilnehmer 9,3 km : 23
  •   Teilnehmer 9,3 km männlich / weiblich: 12 / 11
  •   Teilnehmer 17,0 km : 28
  •   Teilnehmer 17,0 km männlich / weiblich: 26 / 2
  •   Ergebnisse
Strecke
Zeit
Ø TempoTeilnehmer

  Plazierungen

Gesamt
m / wAK
Platz
9,3 km
0:44:104:44 min/kmUwe Henkel6. / 23
4. / 12
M552. / 4
9,3 km0:47:425:04 min/kmPeter Vollmer9. / 23
6. / 12M553. / 4
17,0 km1:22:004:49 min/kmChristoph Hübel6. / 28
6. / 26
M452. / 9
17,0 km1:27:175:08 min/kmMichael Müller11. / 28
11. / 26
M351. / 4
17,0 km1:46:076:14 min/kmBernd Vogelmann21. / 28
21. / 26
M504. / 4
17,0 km1:50:126:28 min/kmFrank Jelinek24. / 28
23. / 26
M404. / 4
17,0 km1:51:266:33 min/kmFrank Thondorf25. / 28
24. / 26
M459. / 9
17,0 km1:57:276:54 min/kmKonrad Hartmann
26. / 28
25. / 26
M354. / 4

 

 Frank Thondorf, Bernd Vogelmann, Uwe Henkel, Konrad Hartmann, Frank Jelinek, Peter Vollmer, Michael Müller v.l.

 

 

 Christoph Hübel: 2.Platz - M45

 

 

 Michael Müller: 1. Platz - M35

 

 

 Bernd Vogelmann: 4.Platz - M50

 

 

 Frank Jelinek: 4.Platz - M40

 

 

 Frank Thondorf: 9.Platz - M45

 

 

 Konrad Hartmann: 4.Platz - M35

 

 Ein starkes Team!

Uwe Henkel, Peter Vollmer, Frank Thondorf, Christoph Hübel, Konrad Hartmann, Michael Müller, Holger von Ende, Bernd Vogelmann v.l.